问题补充:
1.[单选题]某企业签订进料加工复出口货物合同,9月进料加工出口货物耗用的保税进口料件金额2800000元,当月将部分完工产品出口,FOB价折合人民币4000000元,完工产品内销时适用的增值税征税率为17%,退税率为13%,则当期不得免征和抵扣的税额为元。A.24000 B.48000 C.32000 D.84000ABCD
答案:
参考答案:B
参考解析:当期不得免征和抵扣税额=(4000000-2800000)×(17%-13%)=48000(元)
某企业签订进料加工复出口货物合同 9月进料加工出口货物耗用的保税进口料件金额2800000元 当月将部分完工产品出口 FOB价折合人民币40