自兰州市七里河农贸市场(鸽子市)于1月4日搬迁至天畅农贸市场(鸽子市)后,为满足市民购物需求,方便市民出行,兰州公交集团开通“鸽子市”便民服务公交专线。
天畅农贸市场(鸽子市)便民服务公交专线运营时间为1月16日至12月31日的每周星期天,运营时间为:9:00-14::00、发车间隔为5-8分钟。
据了解,兰州公交集团为满足市民购物需求,方便市民出行,将132路公交车由市一院开往西部废金属市场终点站进行延伸至天畅农贸市场(鸽子市),由市一院始发,途经兰州四中、西站十字、市中医院、材料厂家属院、兰州中泰学校、二O五家属院、土门墩新村路口、弘法禅寺、天畅农贸市场(鸽子市)。
文丨兰州晨报/掌上兰州记者李冰洁